Потребитель пожаловался на ложную информацию
В столице Казахстана кинотеатр привлекли к административной ответственности за отказ в применении рекламной акции, нарушивший права потребителя, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Комитет по защите прав потребителей.
«По словам потребителя, 6 января 2025 года она вместе с коллегой посетила кинотеатр с намерением воспользоваться акцией, предусматривающей неограниченный просмотр фильмов в течение понедельника при покупке специального билета стоимостью 2 500 тенге. Согласно условиям, акция не действует только в том случае, если понедельник является официальным выходным или праздничным днём», – говорится в сообщении.
Несмотря на то, что 6 января не являлся официальным выходным или праздничным днём, потребителю отказали в приобретении билета по акционной цене. Кассир сослался на сообщение в соцсети, однако информация об отмене акции отсутствовала на официальном сайте кинотеатра.
В результате посетительнице пришлось приобрести два обычных билета по 3 300 тенге вместо заявленных 2 500 тенге, что стало основанием для подачи досудебной претензии.
После того как кинотеатр не дал официальный ответ в установленный законом 10-дневный срок, в его действиях были выявлены нарушения Закона «О защите прав потребителей».
В результате в отношении субъекта предпринимательства вынесено постановление о применении административного взыскания за нарушение законодательства о защите прав потребителей в соответствии с подпунктом 3 части 5 статьи 190 КоАП РК.
Кроме того, кинотеатру было рекомендовано соблюдать требования Закона «О защите прав потребителей» и своевременно информировать потребителей об изменениях условий предоставления услуг, в том числе по проводимым акциям.