Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Теперь из брата Салтанат делают педофила»: адвокат семьи погибшей сделала заявление

Жанна Уразбахова опровергла появившиеся в Сети обвинения

«Теперь из брата Салтанат делают педофила»: адвокат семьи погибшей сделала заявление
Фотоколлаж Azattyq Rýhy

Адвокат семьи погибшей Салтанат Нукеновой Жанна Уразбахова ответила на появившееся в Сети обвинение в адрес брата погибшей - Айтбека Амангельды, передает Azattyq Rýhy.

«Началась новая атака, теперь из брата Салтанат делают педофила. Да, представляете какое дно! Якобы, он напал на дочь Бишимбаева и попытался ее изнасиловать.  При этом, оказывается, избежать наказания, ему помогла его семья!!! И больная фантазия этих людей, не задает им логичных вопросов, а почему в таком случае мать и отец ребёнка, бабушка и дедушка не отрегировали на это?» - написала Жанна Уразбахова на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены).  

При этом она сообщила, что «вся история, на самом деле произошла», когда брат Салтанат пришел ее забрать, как только узнал о побоях, и у него с Бишимбаевым произошел конфликт.

«И дети были свидетелями этого. Испугались, естественно. Причем в полицию, позвонил именно Айтбек Амангельды. А всю эту историю уладил сам Бишимбаев, так как в случае вмешательства полиции, раскрылись бы побои Салтанат. Материалами уголовного дела, это все подтверждается. Как и переписками приобщенными к материалам дела. Боже, осталось только историю про распятого мальчика рассказать, в чем вы еще обвините брата???» - заключила адвокат.

Напомним, в ноябре 2023 года по факту гибели Салтанат Нукеновой, супруги экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, завели уголовное дело. В убийстве подозревают ее мужа Куандыка Бишимбаева.

11 ноября 2023 года Специализированный межрайонный следственный суд Астаны санкционировал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Позже стало известно, что задержан еще один подозреваемый по этому делу: директора «Гастро-центра» также арестовали.

В полиции сделали заявление касательно опубликованного в соцсетях видео из ресторана.

Бывший аким Павлодара Кайрат Нукенов заявил, что их семья никогда не простит убийцу их родственницы. Дядя Салтанат Нукеновой перечислил смертельные травмы, нанесенные племяннице. Родные убитой требуют сурового наказания для брата Куандыка Бишимбаева.

Адвокат Жанна Уразбахова прокомментировала ход расследования дела об убийстве Салтанат Нукеновой. Экс-супруга Бишимбаева высказалась об убийстве Салтанат Нукеновой. 

Досудебное расследование по факту убийства Салтанат Нукеновой было завершено, сообщила Жанна Уразбахова. Экс-министра обвиняют в истязании и убийстве, а его брату вменяют укрывательство преступления.

То, что Салтанат Нукенова пережила во время брака, легло в основу еще одной статьи, рассказала адвокат. 

Уполномоченный по правам ребенка в РК Динара Закиева заявила, что будут предприниматься попытки обелить подсудимого. Брат убитой Айтбек Амангельды опубликовал скриншоты видео, сделанных в день смерти сестры. Адвокат потерпевшей стороны раскрыла новые детали.

В конце января 2024 года министр внутренних дел РК Ержан Саденов сообщил, что следствие по делу Куандыка Бишимбаева завершено, стороны ознакамливаются с уголовным делом, после этого оно будет направлено в суд.

Уголовное дело об убийстве Салтанат Нукеновой будет рассматриваться в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны. В суде города Астаны подробно рассказали о том, в чем именно обвиняются двое фигурантов этого дела.

Стало известно, кто из судей будет рассматривать дело Куандыка Бишимбаева.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.