Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Антинаркотическую акцию провели в Нур-Султане

В столице отметили Международный день борьбы с наркоманией

Антинаркотическую акцию провели в Нур-Султане
Фото: gov.kz

В столичном Амфитеатре на набережной Есиля состоялась антинаркотическая акция в честь Международного дня борьбы с наркоманией. Мероприятие прошло под девизом «Столичная молодежь против наркотиков!», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Ежегодно 26 июня во всем мире отмечают Международный день борьбы с наркоманией.

В честь этой даты в Нур-Султане организовали акцию «Молодежь против наркотиков!», чтобы уберечь молодежь от пагубной зависимости и привлечь внимание общественности к этой проблеме.

«26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. Эта дата отмечается с 1987 года решением ООН. 35 лет назад было принято решение объединить все усилия. Трудно назвать этот день праздником, скорее это день солидарности людей, которые неравнодушны к борьбе с наркотиками – злом, в которое вовлекают молодежь. Особенно в летние каникулы наркокурьеры, пользуясь психологической незрелостью молодых людей, завлекают их в незаконный оборот наркотиков, то есть приглашают работать их закладчиками. Молодежь, не понимая сути работы, попадается на эти уловки и ямы, так как не знает, какая ответственность их ждет за это», – отметил начальник Управления Департамента по противодействию наркопреступности Министерства внутренних дел РК Бахытжан Амирханов.

Участие в мероприятии приняли именитые спортсмены, творческие коллективы и звезды эстрады.

Выступая на сцене, они призывали молодежь объединиться в борьбе с наркопреступностью.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.