Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать с 2020 года

Министерством внутренних дел вводятся новые образцы водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства

Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать с 2020 года
Фото: пресс-служба МВД РК

Соответствующий приказ министром внутренних дел РК уже подписан, передаёт Azattyq Rýhy со ссылкой на Министерство внутреннихдел (МВД) РК.

«Электронный чип на указанных документах переносится на обратную сторону, при этом объём памяти чипа будет увеличен», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в МВД, указанные меры необходимы для унификации водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства с документами, удостоверяющими личность, и позволят перейти на единый производственный стандарт изготовления документов.

«Для исключения подделок на указанных документах появится дополнительная защита в виде штрих-кода, а также изменится цвет свидетельства о регистрации транспортного средства», - добавили в пресс-службе.

Следует отметить, что ранее выданные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства не нужно будет менять, они действительны в течение всего срока своей службы.

Размеры государственных пошлин за выдачу указанных документов не изменятся и, по-прежнему, будут составлять 1,25 месячных расчетных показателей.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.