$ 502.83  545.37  5.95
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Надо в обществе культивировать новое отношение к людям труда - Маулен Ашимбаев

Простой рабочий ежедневно своим трудом помогает стране развиваться, утверждает  спикер Сената

Надо в обществе культивировать новое отношение к людям труда - Маулен Ашимбаев
Фото: pixabay

В Казахстане нужно формировать новое отношение к рабочим специалистам, чествовать тех, кто работает на производстве. Такое мнение выразил председатель Сената РК Маулен Ашимбаев, передает Azattyq Rýhy.

В заключительной речи на парламентских слушаниях, прошедших в пятницу в Сенате, Ашимбаев отметил важную роль информационную работу в повышении престижа простых рабочих.

«Мы не должны компонент информационной идеологической работы выпускать (из виду - AR). Мы же не только должны сосредоточиться на ТиПО и так далее. Но надо в целом, в обществе культивировать новое отношение к людям труда, чествование людей труда, чествования трудовых династий, чествование тех людей, которые работают на производстве, работают на селе», - сказал глава Сената.

Поэтому очень важно в обществе формировать и распространять правильную систему ценностей.

«И в рамках этой работы очень важно культивировать тех людей, чествовать тех людей, которые ежедневно своим трудом помогают развиваться нашей стране. И соответствующие работы, видимо, должны быть и в рамках средств массовой информации, в социальных сетях, социальные проекты. Нужно молодежные инициативы поддерживать», - заключил сенатор.

Новости партнеров