Пропал в свой день рождения: 18-летнего парня ищут в Мангистау
Азамат Дуйсеханов пропал 7 июля у моря возле отеля в 48 км от Актау
В Мангистауской области ведутся поиски 18-летнего Азамата Дуйсеханова, который пропал 7 июля у моря в районе курортного отеля «O'Mir», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.
По словам родственников, молодой человек отмечал день рождения с друзьями возле отеля, расположенного примерно в 48 километрах от Актау. Около 15:00 он пропал у моря, и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.
Поисковую операцию проводят сотрудники ДЧС, а также родственники, друзья и близкие Азамата. Однако, как уверяют родные, имеющихся сил недостаточно.
Семья обращается ко всем неравнодушным с просьбой присоединиться к поискам - особенно нужна помощь волонтеров, операторов дронов и владельцев лодок. Родные также просят откликнуться всех, кто находился в районе курортного отеля 7 июля или располагает информацией, способной помочь.
«Время играет решающую роль», - говорят родные.
Всех, кто может помочь или знает что-либо о возможном местонахождении Азамата Дуйсеханова, просят обращаться по телефонам: +7 (778) 967-61-23 и +7 (775) 985-57-54.
Ранее сообщалось, что трое человек пропали после поездки к Бекет-Ата в Мангистау.