Подростку помогли очевидцы и спасатели
В Актау спасли тонущего подростка на пляже, не предназначенном для купания. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Мангистауской области, передает Azattyq Rýhy.
Купание в запрещенном месте едва не стоило жизни
Инцидент произошел в районе 7А микрорайона, на побережье Каспийского моря. 13-летний подросток, купавшийся в запрещенном месте, начал тонуть.
Помогли очевидцы
Его вовремя заметил находившийся поблизости очевидец, который и вытащил подростка на берег. К счастью, благодаря быстрой реакции очевидца и действиям спасателей удалось избежать трагических последствий.
«Во время проведения агитационно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности на воде силами оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистауской области МЧС РК (2 спасателя и одно плавсредство) была оказана первая медицинская помощь ребенку 2011 года рождения»,- говорится в сообщении.
ДЧС Напоминает: безопасность — в ваших руках
В связи с инцидентом сотрудники ДЧС Мангистауской области в очередной раз напоминают гражданам о том, что купание в необорудованных местах может обернуться трагедией, особенно для детей.
«ДЧС призывает строго соблюдать правила безопасности на воде! Безопасность — это ответственность каждого гражданина!», — подчеркнули в ведомстве.