Пешеход проходил дорогу в неположенном месте
Дорожно-транспортное происшествие произошло в Алматы. 19-летнего студента военной кафедры сбили на улице Байтурсынова, передает Azattyq Rýhy.
Инцидент попал на видео
Информация об этом появилась в социальных сетях. Очевидцы инцидента сняли происшествие на видео. На кадрах можно заметить, как пострадавший лежит на дороге.
Очевидцы пытались помочь пострадавшему
Вокруг него — группа мужчин в военной форме. Очевидцы и, предположительно, сослуживцы молодого человека пытались оказать первую помощь и помогали сотрудникам скорой, прибывшим на вызов.
«Переходил в неположенном месте»
Подробности проишествия раскрыли в пресс-службе ДП Алматы. По данным правоохранителей, молодой человек переходил проезжую часть в неустановленном месте. В этот момент и произошло столкновение с автомобилем.
«Пешеход получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь»,- раскрыли подробности в пресс-службе ведомства.