Получили ожоги роговицы, шеи: петарды взорвались в руках подростков в Актобе
Они получили травмы
Двое несовершеннолетних пострадали от пиротехники в Актобе, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Диапазон».
15-летний подросток получил ожог роговицы. В ночь с 31 декабря на 1 января его доставили в приемный порой «Дару жарыгы», после оказания помощи отпустили домой.
Второго 16-летнего подростка с травмами привезли в детскую больницу днем 3 января. Из-за взрыва петард он получил термический ожог области шеи и правой руки. Ему так же оказали помощь и отпустили домой.
«По данным врачей состояние детей удовлетворительное», – сообщили в управлении здравоохранения Актюбинской области.
Отметим, что в новогодние праздники в Казахстане от использования пиротехнических средств пострадали 63 человека, в том числе 20 детей.
Популярное
28.09.2026, 09:20
Минобороны прокомментировало информацию о двух матросах-срочниках
28.09.2026, 18:02
Сломал позвоночник на фоне ревности: 22-летняя алматинка почти год добивается справедливости
28.09.2026, 13:02
Момент землетрясения в Алматы попал на видео с камеры в квартире
29.09.2026, 10:19
Мужчина поджег дом с супругами в Щучинске, оба погибли (ВИДЕО)
28.09.2026, 18:40
Комендант общежития в Астане пять лет собирала деньги со студентов