У 27 человек выявили коронавирус в Шымкенте

Больные инфекцией изолированы и получают соответствующее лечение

У 27 человек выявили коронавирус в Шымкенте
Фото аппарата акима города Шымкента

В Шымкенте 9 апреля зарегистрированы еще четыре случая заражения коронавирусной инфекцией, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на оперативный штаб Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК.

«Четыре случая зарегистрированы в Шымкенте. Все были госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией, были взяты лабораторные анализы. По результатам диагностического исследования ПЦР (полимеразной цепной реакции – AR) был уточнен диагноз COVID-19. В настоящее время состояние больных удовлетворительное», – говорится в сообщении. 

Проводится соответствующее лечение. Выявляются лица, контактировавшие  с больными, все взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

В Шымкенте выявлено 27 человека с инфекцией COVID-19. 

На сегодня в республике подтверждены 759 случаев регистрации коронавируса.

К этому часу в республике выписаны с выздоровлением 54 человека, из них: в Нур-Султане – 29, в Алматы – 23, в Актюбинской области – один и в Северо-Казахстанской области – один человек. От COVID-19 скончались семь человек.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.