«Крови было много»: сосед рассказал об увиденном на месте трагедии в Алматы

Мужчина видел, как из окна 9 этажа что-то летело

«Крови было много»: сосед рассказал об увиденном на месте трагедии в Алматы
Фото Асета Кундакбаева

Житель Алматы, ставший очевидцем трагедии, в которой из окна 9 этажа выбросилась женщина с тремя детьми, рассказал об увиденном, передает Azattyq Rýhy.

Мужчина в момент трагедии был на улице, он вышел в магазин.

«Слышу звуки. Девушка кричит с восьмого этажа: «Вы что делаете, что кидаете?». Она начала создавать панику. Девушка подбежала, начала кричать, мужчина подбежал и я за ним подбегаю и это все вижу. Дети лежат, маленький ребенок дышит, я говорю: «Вызывайте «скорую». Все начали вызывать «скорую». «Скорая» приехала. Дальше что было я не знаю, я потом ушел», - рассказал сосед, представившийся Владимиром.

Он отметил, что момента падения не видел, но заметил, как что-то летело. Из-за плохого зрения мужчина предположил, что кто-то кидал мусор. Сосед рассказал, что обычно видел женщину во дворе, когда она гуляла с детьми на площадке.

«Когда подошел, я только на маленького ребенка обратил внимание, все приземлились лицом вниз, крови было много», - добавил Владимир.

Как выяснилось, погибшей было 28 лет, ее троим детям: 2 года, 5 и 6 лет. Женщина и двое детей погибли на месте происшествия. Еще один ребенок скончался в карете скорой помощи. Как рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, семья снимала квартиру в 9-этажном доме в микрорайоне Жетысу-1. Супруги состояли в браке с 2014 года. Где в момент происшествия был муж женщины, не сообщается.

По этому факту начато досудебное расследование по ст.105 УК РК (Доведение до самоубийства).

Ранее появились первые кадры с места трагедии.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.