Воришки обчистили потерявшего сознание мужчину в Нур-Султане

Подозреваемые забрали у него деньги, зажигалку, брючной ремень и очки

Воришки обчистили потерявшего сознание мужчину в Нур-Султане
Фото из открытых источников

В Нур-Султане ограбили мужчину, потерявшего сознание, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Со слов 57-летнего мужчины, он шел с улицы Карасай батыра в сторону железнодорожного вокзала и возле гаражей внезапно потерял сознание.

«От чего именно он потерял сознание, мужчина не вспомнил. Спустя некоторое время потерпевший пришел в себя, он лежал на земле и увидел, что возле него сидят двое незнакомых мужчин и осматривают его карманы. На вопрос мужчины, что они делают, те стали его избивать. Из карманов его одежды они забрали 30 тысяч тенге и мелкие вещи. Прихватили даже зажигалку, ремень, который сняли с брюк потерпевшего, и очки для зрения», – говорится в сообщении.

По подозрению в грабеже полицейские задержали 26- и 36-летнего жителей города. Установлено, что они ранее привлекались к уголовной ответственности. Вещественные доказательства и денежные средства изъяты и возвращены владельцу.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. По этому факту ведется досудебное расследование по статье 191 УК РК (грабеж).

Устанавливается причастность задержанных к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.