$ 464.71  531.26  6.05
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Погиб 10-летний ребенок: в Мангистау оставили приговор по ДТП с пожарной машиной

Машина спасателей врезалась в жилой дом

Погиб 10-летний ребенок: в Мангистау оставили приговор по ДТП с пожарной машиной
Фото: lada.kz

Апелляционная коллегия Мангистауского областного суда оставила без изменений приговор водителю пожарной автоцистерны, ставшему фигурантом уголовного дела после смертельного ДТП в Жанаозене. Жалоба стороны защиты удовлетворена не была, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.

Заседание судебной коллегии по уголовным делам состоялось 8 июля по апелляционной жалобе защитника осужденного на приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области.

Таким образом, решение суда первой инстанции осталось в силе. Ранее водителя пожарной машины приговорили к пяти годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

Трагедия произошла в ночь на 18 января в Жанаозене. По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, пожарная автоцистерна следовала к месту вызова, когда произошло столкновение с легковым автомобилем Lifan. После удара спецтехника опрокинулась, протаранила ограждение и врезалась в стену жилого дома.

В результате аварии погибли два человека - пассажир легкового автомобиля и 10-летняя девочка, находившаяся в доме. 

Всего в ДТП пострадали 11 человек. Среди них водитель Lifan, семеро сотрудников противопожарной службы и еще один ребенок из пострадавшего дома.