20 кошек и собаку спасли из горящего дома в Караганде (ВИДЕО)
Пожар произошел в жилом доме в районе имени Казыбек би. Огонь распространился на хозяйственные постройки и гаражи
В Караганде сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям спасли 20 кошек и одну собаку во время пожара в частном жилом доме, передает Azattyq Rýhy.
Пожар произошел в районе имени Казыбек би по улице Черкасской. Возгорание началось в двухквартирном жилом доме, после чего огонь перекинулся на крытый навес, гараж и хозяйственные постройки. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.
«Сотрудниками МЧС из дома спасены 20 кошек и 1 собака. В ходе тушения из зоны горения были вынесены 3 газовых баллона, что позволило предотвратить возможный взрыв», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Также из двух гаражей были спасены два автомобиля, которым удалось избежать повреждений огнем.
Пожар был полностью ликвидирован. По данным МЧС, пострадавших в результате происшествия нет.