Спустя два месяца после гибели рабочих на НПЗ арестованы подозреваемые в Шымкенте
Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания
Спустя более двух месяцев после гибели рабочих на НПЗ в Шымкенте арестованы двое подозреваемых, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Kazinform.
По факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух человек на территории завода, возбуждено уголовное дело.
Двое подозреваемых задержаны и водворены в изолятор временного содержания.
«Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По завершении расследования по делу будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством», — сообщили в ДП Шымкента.
Напомним, 26 августа на территории НПЗ в Шымкенте опрокинулась автовышка. В результате погибли двое изолировщиков подрядной организации ТОО «КРС Астана»
После несчастного случая на нефтеперерабатывающем заводе проводился комплекс следственных мероприятий.