$ 487.17  565.65  6.72
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Пропали при перевозке: кража крупной партии обуви произошла в Шымкенте

Полиция установила подозреваемого. По факту кражи ведется досудебное расследование

Пропали при перевозке: кража крупной партии обуви произошла в Шымкенте
Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В Шымкенте сотрудники полиции раскрыли факт хищения крупной партии товара и вернули имущество законному владельцу, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

По данным следствия, грузовой автомобиль, перевозивший 868 коробок обуви общей стоимостью 13 млн тенге, отклонился от установленного маршрута. В ходе проверки было установлено отсутствие части груза.

«В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий грузовой автомобиль был обнаружен на территории города Шымкента. Находившийся в нем товар был изъят в качестве вещественного доказательства, после чего в установленном законом порядке возвращен владельцу», – говорится в сообщении.

По информации правоохранительных органов, причиненный предприятию материальный ущерб полностью возмещен.

В настоящее время установлен подозреваемый, проводится досудебное расследование.

Концепция «Закон и порядок» – это фундаментальный политический принцип президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, направленный на обеспечение безопасности, укрепление правовых механизмов, нулевую терпимость к правонарушениям и построение общества, где строгое соблюдение законов становится основой национальной идентичности.