$ 491.37  570.48  6.78
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Казахстанка отдала 400 тысяч тенге за помощь в получении гранта и осталась без денег

Потерпевшая передала знакомой 400 тысяч тенге. Подозреваемую установили сотрудники полиции

Казахстанка отдала 400 тысяч тенге за помощь в получении гранта и осталась без денег
Фото: Azattyq Rýhy

Жительница Актобе стала жертвой мошенничества под предлогом помощи в получении государственного гранта, передает Azattyq Rýhy.            

По информации пресс-службы Актюбинской области, в полицию с заявлением обратилась 35-летняя горожанка. По ее словам, в апреле текущего года во время встречи в одной из кофеен Актобе знакомая предложила за денежное вознаграждение помочь с оформлением гранта по государственной программе.

«Доверившись обещаниям, заявительница передала ей 400 тысяч тенге. Однако обещанная помощь оказана не была, а денежные средства ей не вернули», – говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой и доставили ее в отдел полиции. Ею оказалась 32-летняя жительница города.

По предварительным данным, полученные денежные средства женщина потратила на личные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам мошенничества. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят необходимые процессуальные действия.