Подозрительного мужчину задержали на проспекте Райымбека в Алматы. Изъятый предмет оказался учебной гранатой и опасности не представлял
В Алматы на проспекте Райымбека сотрудники полиции задержали мужчину, чье поведение показалось правоохранителям подозрительным. При досмотре у него обнаружили нож и предмет, внешне напоминающий гранату, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на ДП Алматы.
На место происшествия были направлены следственно-оперативная группа и специалисты-саперы для проверки потенциально опасной находки.
«В результате проверки установлено, что изъятый предмет является учебной гранатой и не представляет опасности. Со слов задержанного, указанные предметы он якобы обнаружил ранее, а нож носил при себе для бытовых нужд. Данная информация проверяется», - сообщили в полиции.
По итогам проверки выяснилось, что обнаруженный предмет не является боеприпасом и угрозы для окружающих не представляет.
Также правоохранители установили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности.