Студенты колледжей угрожали сверстникам: их задержали в Павлодаре (ВИДЕО)

Автор: Ахметбеков Асхат

Возбуждены уголовные дела по фактам вымогательства

Скриншот видео

В Павлодаре полиция пресекла деятельность группы лиц, подозреваемых в вымогательстве, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

По предварительным данным, фигуранты планировали организовать противоправную схему «поборов» в Павлодаре. В качестве целей рассматривались их сверстники, у которых под угрозой физического насилия намеревались требовать денежные средства.

В ходе оперативных мероприятий задержаны двое студентов колледжей, они взяты под стражу.

«Установлено, что подозреваемые высказывали угрозы применения физической силы и предпринимали действия, направленные на реализацию преступного умысла. Возбуждены уголовные дела по фактам вымогательства. Тем самым пресечена противоправная деятельность на ранней стадии и не допущено её дальнейшее развитие. В настоящее время проверяется причастность задержанных к другим возможным эпизодам. Проводятся необходимые следственные мероприятия», – сообщил начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

Видео пресс-службы ДП Павлодарской области