По меньшей мере 49 человек погибли в результате наводнений в ЮАР

Автор: Марат Асия

Также Южную Африку накрыл мощный снегопад

Фото: REUTERS/Esa Alexander

По меньшей мере 49 человек погибли в результате разрушительных наводнений в провинции Восточно-Капская Южной Африки, и число жертв может возрасти по мере продолжения спасательных операций, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Euronews.  

Катастрофа произошла после мощной непогоды, которая принесла проливные дожди, сильные ветры и даже снег в некоторые юго-восточные районы ЮАР рано утром во вторник.

Одним из наиболее пострадавших оказался город Мтата: потоками воды здесь унесло школьный автобус, погибли шестеро учеников и двое взрослых.

Спасательные команды обнаружили автобус пустым в среду и подтвердили, что четверо учеников остаются пропавшими без вести.

Сотни семей были вынуждены покинуть свои дома, десятки школ и больниц повреждены.

Напомним, что также несколько провинций Южно-Африканской Республики пострадали от разрушительных снегопадов.