Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Казахстан отправил новую партию гуманитарной помощи гражданам Украины

Самолет с гуманитарным грузом вылетел из Алматы

Казахстан отправил новую партию гуманитарной помощи гражданам Украины
Фото: МЧС РК

Новая партия гуманитарной помощи нуждающимся гражданам Украины отправлена из Казахстана, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на МЧС РК.

28 марта Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан был организован специальный рейс, доставивший из Алматы в польский город Катовице очередную партию гуманитарной помощи для граждан Украины.

Груз, общим весом 17,5 тонн, включает в себя предметы первой необходимости, такие как постельные принадлежности и продукты питания.

«Ранее Казахстан отправил гуманитарную помощь общим весом 28,2 тонны в виде 17 наименований лекарств - антибиотики, противовоспалительные, противокашлевые и антигипертензивные препараты. Указанная помощь была предоставлена согласно данному ранее поручению главы государства на основании обращения украинской стороны», - сообщили в МЧС РК.

Планируется, что на обратном пути доставивший груз самолет Ил-76 государственной авиакомпании «Беркут» вывезет и несколько десятков граждан РК и членов их семей, прибывших из Украины в Польшу при содействии казахстанских дипломатов.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.