Facebook заморозил страницу еще одного президента

Поводом для заморозки стала публикация в социальной сети

Facebook заморозил страницу еще одного президента
Фото: myc.news

Социальная сеть Facebook заморозила аккаунт президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lenta.ru.  

Как сообщает Reuters, поводом для заморозки стала январская публикация Николаса Мадуро, в которой он назвал лекарство карвативир способом вылечиться от COVID-19. Страница президента Боливарианской республики будет доступна только для чтения в течение месяца.

Представитель платформы пояснил, что «Facebook следует руководству Всемирной организации здравоохранения, которая утверждает, что сейчас нет лекарства, способного вылечить данное заболевание».

В январе Facebook заморозил страницу Дональда Трампа, занимавшего в тот момент пост президента США. Позднее основатель платформы Марк Цукерберг заявил, что Дональда Трампа оставят без соцсетей до конца его президентского срока. Формальным поводом для блокировок соцсетей Дональда Трампа стали беспорядки, которые произошли 6 января. Протестующие сторонники действующего президента, несогласные с официальными итогами выборов, ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.