Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Аккаунты Трампа заблокировали в соцсетях после беспорядков в Вашингтоне

Сообщения президента США несут угрозу насилия

Аккаунты Трампа заблокировали в соцсетях после беспорядков в Вашингтоне
Фото: gizmodo.com

Руководство Twitter, Facebook и Instagram временно заблокировало аккаунты действующего президента США Дональда Трампа после беспорядков в Вашингтоне, передает Azattyq Rýhy.

Сейчас его страница в Twitter заблокирована на 12 часов.

Сообщения Дональда Трампа несут угрозу насилия, объяснила администрация Twitter, пригрозив постоянной блокировкой аккаунта.

Чуть позже администрация Facebook заблокировала любую активность в аккаунте Трампа в этой соцсети и в Instagram на сутки.

Несколькими часами ранее Twitter удалил два сообщения главы Белого дома. В одном из них Трамп вновь заявил об «украденных выборах», но не привел этому доказательств, а также призвал отправиться по домам своих сторонников, устроивших штурм здания Конгресса США, где шли дебаты по результатам президентских выборов.

Сторонники Трампа 6 января после его выступления на митинге в Вашингтоне прорвались в Капитолий через заграждения и вступили в столкновения с полицией. Вооруженные стражи порядка применили слезоточивый газ. Несколько полицейских получили ранения. Не менее 20 демонстрантов были задержаны. Позднее протестующим удалось проникнуть в здание.

Обсуждение итогов выборов было приостановлено, а конгрессмены эвакуированы. Через несколько часов здание Конгресса вновь перешло под контроль властей. Дебаты по итогам выборов возобновились.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назвал захват Капитолия в Вашингтоне сторонниками Трампа попыткой госпереворота.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.