Слон сорвался с цепи в храме и убил человека в Индии
Животное крушило все подряд два часа подряд
В индийском штате Керала слон, доставленный на церемонию благословения в храм Махавишну, сорвался с цепи и устроил двухчасовой погром, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на gazeta.ru.
Жертвой животного стал 40-летний Вишну из Коллама - мужчина, который сам привёз слона к храму. Зверь затоптал его насмерть, а затем долго стоял над телом, не подпуская никого и угрожая окружающим. Ещё один человек получил травмы и был госпитализирован.
До этого слон успел напасть на припаркованный автомобиль: пробил его хоботом, перевернул и повредил дверь бивнями. Остановить животное удалось лишь с помощью транквилизатора, после чего его привязали к кокосовой пальме у святилища.
В тот же день похожая трагедия произошла в храме Кудалманикьям в городе Иринджалакуда: другой слон затоптал 25-летнего помощника дрессировщика, который скончался по дороге в больницу.