На свадьбе
Жуалынский районный суд Жамбылской области рассмотрел дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 73 КоАП РК «Нецензурная брань в семейно-бытовых отношениях», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу суда.
Во время свадебного торжества в ресторане гражданин Т. попросил свою супругу отдать поклон его старшей сестре, следуя древней казахской традиции. Жена отказалась выполнить просьбу, что вызвало недовольство мужа.
При возвращении домой Т. выразил свое недовольство поведением жены, выругал ее нецензурными словами. Действия правонарушителя стали основанием для привлечения его к административной ответственности.
В суде Т. полностью признал свою вину, принес искренние извинения жене и попросил прекратить производство по делу в порядке медиации.
Потерпевшая также подтвердила готовность к примирению, указав, что муж после конфликта звонил свекрови с грубыми требованиями забрать дочь и внуков, и согласилась на прекращение дела.
Постановлением суда производство по делу было прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.
Отметим, что постановление пока не вступило в законную силу.