Сотрудники акимата Павлодара наживались на инвалидах
Хищения на 89 млн тенге раскрыли в Павлодаре
Группа сотрудников акимата Павлодара используя свое служебное положение похитили из бюджета 89 млн тенге, предназначенных на оплату услуг помощников инвалидов, передает Azattyq Rýhy.
«Вина доказана показаниями свидетелей, документальными и вещественными доказательствами, а также заключениями экспертиз. Подсудимые, в свою очередь, вину признали в полном объеме и возместили ущерб», - говорится в сообщении суда.
Подсудимым назначили наказание в виде ограничения свободы на разный срок: от 3 лет 6 месяцев до 5 лет 6 месяцев. Также они пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.
Приговор в законную силу не вступил.
Популярное
22.06.2026, 08:37
«Повалили и надели наручники»: в Атырау мать подростка заявила о жестком задержании сына
22.06.2026, 14:30
Массовое отравление в Кандыагаше: после тоя госпитализированы больше 100 человек (ВИДЕО)
22.06.2026, 11:28
17 фигурантов и оружие: КНБ провел спецоперацию в Туркестанской области (ФОТО, ВИДЕО)
22.06.2026, 11:49
Казахстанка устроила серию ДТП и погоню с полицией на Пхукете