Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Вышла погулять с семьей»: подростка пытались изнасиловать в Туркестанской области

Несовершеннолетняя девочка ушла вперед родителей и этим воспользовался неизвестный

 

«Вышла погулять с семьей»: подростка пытались изнасиловать в Туркестанской области
Фото: viez.vn

Спасшего 13-летнюю девочку от насильника мужчину наградили в Туркестанской области. на девочку напал неизвестный мужчина, когда она гуляла с семьей, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.

Как выяснилось, несовершеннолетняя девочка вместе с семьей вышла погулять. По возвращению, девочка решила поспешить домой и ушла раньше родителей. В это время, на подростка напал неизвестный мужчина, схватил за волосы и увел в сторону.

«Не останавливаясь на этом, он ударил ее по лицу и повалил на землю. Поняв, что она попала в руки злоумышленника девочка стала кричать. Но подозреваемый закрыл ей рот, стал душить и попытался совершить злой умысел. В этот момент потасовку двух человек заметил прохожий, который гулял с супругой неподалеку, и бросился на помощь», - рассказали в полиции.

Мужчина подбежал к подозреваемому, но тот попытался скрыться.

«Вечером мы с женой вышли погулять и на улице увидели потасовку двух человек, и поняли, что необходима помощь. Я сразу же побежал в сторону происходящего, но подозреваемый заметил меня и убежал. Когда узнал, что он пытался напасть на девочку, я побежал за ним. Через 100 метров я наконец догнал и задержал его. Мы вызвали полицию и сдали его стражам порядка», - отметил Суюндык Сейтжаппарулы.

Подозреваемый арестован. В отношении него проводится досудебное расследование по статьям 24 ч.3 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 120 ч.4 УК РК (Изнасилование).

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования.

К слову, 10 августа и.о. начальника ДП Туркестанской области Асылжан Калдарбеков наградил заместителя акима села Дарбаза Сарыагашского района Суюндыка Сейтжаппарулы.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.