Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Воровать деньги – преступно»: Бибисара Асаубаева – о действиях руководства Федерации шахмат

Спортсменка заявила, что готова пройти проверку на детекторе лжи

«Воровать деньги – преступно»: Бибисара Асаубаева – о действиях руководства Федерации шахмат
Фото: inform.kz

Шахматистка Бибисара Асаубаева, вошедшая в Книгу рекордов Гиннеса, вновь раскритиковала действия руководителей казахстанской Федерации шахмат, передает Azattyq Rýhy.

На своей странице в Facebook спортсменка рассказала, что все заявления делает «с ясным умом и не совершает никаких шагов на эмоциях, как предположил министр спорта».

«Я не путаю Казахстан и Узбекистан, не путаю их Федерации. Также мне известно, что доллары – национальная валюта США, неуместная для определения какого-бы то ни было бюджета в независимой стране со своей национальной валютой.

Тем более делать это в Акорде – сердце Казахстана. А три миллиарда тенге (или пусть по Вашему господин Хусаинов, – 3 миллиона долларов), которые планировалось правдами-неправдами выпросить у Президента нашей страны – сумма огромная и Федерацией (в том числе нами, сборной) не заслуженная. По крайней мере пока, за месяц до Олимпиады», - написала Бибисара Асаубаева (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Она отметила, что не ищет личной выгоды и пустой славы. По ее словам, шахматы научили ее ценить время – свое и чужое.

«Не правильно, не этично, антиморально, если хотите – преступно – вредными и пустыми просьбами воровать время у Президента страны, а у национального бюджета – деньги. И никто не переубедит меня в обратном.  Поэтому накануне предстоящей встречи с Президентом Страны, я вышла к СМИ и высказалась прямо и открыто, не опасаясь гонений за правду. Если «оскорбленные» лица считают себя оскорбленными, – защищайте свое имя в суде, право Ваше», - подчеркнула шахматистка.

В завершение она заявила, что готова найти «окно» в тренировках и пройти проверку на полиграфе вместе с руководством КФШ.

«Пусть Время и место назначат господа Хусаинов и Садвакасов, которые пройдут детектор лжи вместе со мной. За всех троих готова оплатить сама, меня упрашивать об этом им не придется. А теперь позвольте мне продолжить подготовку к Олимпиаде», - заключила спортсменка.

Напомним, ранее Бибисара Асаубаева рассказала о том, что руководитель КФШ Галим Хусаинов и его заместитель Дармен Садвакасов пытаются выпросить из бюджета 3 млрд тенге. 

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.