Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Горы мусора в Боровом ужаснули казахстанцев

Люди считают, что коммунальные службы не справляются со своими обязанностями

Горы мусора в Боровом ужаснули казахстанцев

Заваленные мусором урны на курорте Боровое повергли казахстанцев в шок, передает Azattyq Rýhy.

«Не знаю, кого тегать, но, раз наплыв отдыхающих в выходные на наш курорт Бурабай увеличивается, вероятно, и коммунальные службы должны работать в усиленном режиме. Я не был там лет 10 и сегодня неприятно удивился такой картине. Людей, сервисов, гостевых домов стало больше в разы. Урны остались прежними», - написал в одной из Facebook-групп Валерий Романов.

Многие комментаторы согласились с ним. Они утверждают, что отдыхающие оставляют немало денег, соответственно, власти должны дополнительно нанять рабочих и установить больше урн.

«Местные власти должны быть готовыми на сезон. Ставить побольше мусорных ящиков. Государство должно создать условия для развития туризма. У нас все по казахпайский. Давно пора очистить озеро Бурабай и в других регионах водоемы», «Айкомек должен передать сигнал от граждан в соответствующие службы о том, что увеличилась нагрузка на определенном участке, нужно увеличить штат, либо частоту уборки. Независимо от того, из какой страны приехали туристы. Здесь не вина людей, туристов и так далее. Городские службы несут ответственность за чистоту и соответствующую установку мусорных контейнеров», - пишут казахстанцы (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Ранее казахстанцы пожаловались на платный вход в отель в Боровом. 

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.