Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Имперские замашки»: георгиевские ленты в День Победы возмутили казахстанцев

Пользователи Сети предлагают запретить использование ленты в стране

«Имперские замашки»: георгиевские ленты в День Победы возмутили казахстанцев
Фото: Petr Trotsenko (RFE/RL)

Казахстанцев возмутило использование георгиевских лент в День Победы, передает Azattyq Rýhy.

Пользователь Facebook под ником Тима Аргын опубликовал в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» пост, в котором раскритиковал казахстанцев, прикрепивших георгиевскую ленту в День Победы.

«Мне вот интересно, почему некоторая категория граждан, не замечает, игнорирует или делает это специально?! Кто-то может объяснить этот феномен? Весь мир против них, а они по-своему!», - написал он.

Большинство комментаторов поддержали его и даже предложили запретить использование ленты в Казахстане.

«Им наплевать, никого не боятся, игнорируют демонстративно», «У них же дядя вова есть», «Они не тупые они делают это всем на зло. И плевать они хотели что живут в Казахстане», «Это не просто лента. Все начинается с мелочей», «Давно пора в Казахстане ввести уголовную ответственность за публичное ношение, использование, демонстрацию Советской символики, серпасто-молоткастых флага и герба, георгиевской ленты как это сделали в Латвии», «Не рекомендовать, а запрещать. Историю до каждого нужно донести доступно, о том, что ее вручали за истребление наших предков. Живешь в стране - уважай ее историю, память и элементарные общественные устои и правила поведения. К сожалению, имперские замашки, глубоко осевшие не в истинных носителях, а в плебсе, не искоренить ещё столетиями», - пишут казахстанцы (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Ранее алматинцев призвали не использовать 9 мая провоцирующую символику и георгиевские ленты. 

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.