12.01.2022, 12:14
Общество
Алматы и Атырауская область перешли в «красную» зону по коронавирусу
Сразу четыре региона страны вошли в «желтую» зону
Фото: ©РИА Новости, НЦОЗ
Алматы и Атырауская область перешли из «желтой» в «красную» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, Актюбинская, Карагандинская, Кызылординская и Мангистауская области – из «зеленой» в «желтую» зону, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению COVID-19.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 12 января сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырауская область;
- в «желтой» зоне – Актюбинская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Кызылординская, Мангистауская и Павлодарская области;
- в «зеленой» зоне – Акмолинская, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Костанайская, Северо-Казахстанская и Туркестанская области.

Казахстан с 11 января находится в «красной» зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции.
Популярное
11.02.2026, 17:03
Токаев в ближайшее время подпишет указ о проведении референдума
11.02.2026, 16:55
Сара Назарбаева перенесла обширный инфаркт миокарда
11.02.2026, 13:34
Ледяная глыба упала на 76-летнюю пенсионерку в центре Риддера (ВИДЕО)