08.11.2021, 16:10
Общество
Восточно-Казахстанская область вошла в «зеленую» зону по коронавирусу
В «зеленой» зоне находятся уже девять областей и Шымкент

Фото: YK-news.kz, НЦОЗ
Восточно-Казахстанская область перешла из «желтой» в «зеленую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению COVID-19.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 8 ноября сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Акмолинская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области;
- в «желтой» зоне – Нур-Султан, Алматы и Карагандинская область;
- в «зеленой» зоне – Шымкент, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.
Казахстан находится в «желтой» зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции с 25 сентября. Ранее, с 27 июня этого года, республика находилась в «красной» зоне.
Новости партнеров
Популярное
11.08.2025, 13:38
Начальника поезда жестоко убили на привокзальной площади в Актобе
11.08.2025, 10:43
Дженнифер Лопес объявила пол будущего ребенка со сцены в Алматы (ВИДЕО)
11.08.2025, 11:08
Пышная свадьба сестры Димаша Кудайбергена прошла в Шымкенте (ВИДЕО)
11.08.2025, 11:32
Гитарист Джей Ло пришел в гости к казахской семье и ушел с пакетом саркыта (ВИДЕО)