Акмолинская область вернулась в «красную» зону по коронавирусу
В «желтой» зоне регион находился один день
Акмолинская область 20 апреля перешла из «желтой» в «красную» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 20 апреля сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области;
- в «желтой» зоне – Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области;
- в «зеленой» зоне – Костанайская и Туркестанская области.

Казахстан с 30 марта находится в «красной» зоне по коронавирусу. Ранее, с 13 марта, республика находилась в «желтой» зоне, а еще ранее, с 9 марта, – в «зеленой» зоне.
Напомним, Акмолинская область перешла из «красной» в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции 19 апреля.
Популярное
15.06.2026, 20:26
Экстремальная жара до +40: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 16 июня
15.06.2026, 12:23
«Это был вызов»: почему казахстанский ученый вернулся в Казахстан после 15 лет за рубежом
Сегодня, 10:22
Автобус сбил пенсионерку на остановке в Астане (ВИДЕО)