15.04.2021, 11:31
Общество
Шымкент вошел в «красную» зону по коронавирусу
Восточно-Казахстанская область перешла в «желтую» зону

Фото: otyrar.kz, НЦОЗ
Шымкент 15 апреля перешел из «желтой» в «красную» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, Восточно-Казахстанская область – из «зеленой» зоны в «желтую», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 15 апреля сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области;
- в «желтой» зоне – Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области;
- в «зеленой» зоне – Костанайская и Туркестанская области.
Казахстан с 30 марта находится в «красной» зоне по коронавирусу. Ранее, с 13 марта, республика находилась в «желтой» зоне, а еще ранее, с 9 марта, – в «зеленой» зоне.
Новости партнеров
Популярное
03.10.2025, 07:52
Пьяный водитель выдал себя за полицейского в Атырау
03.10.2025, 10:25
FlyArystan обязал казахстанку заплатить штраф в 188 тыс. тенге после изменения рейса (ВИДЕО)
03.10.2025, 06:09
В Казахстане ожидаются заморозки и снег: прогноз погоды на 3 октября
Выбор редактора
29.09.2025, 14:50
Рост аварий и хаос на тротуарах: запретят ли самокаты в Казахстане?