15.04.2021, 11:31
Общество
Шымкент вошел в «красную» зону по коронавирусу
Восточно-Казахстанская область перешла в «желтую» зону
Фото: otyrar.kz, НЦОЗ
Шымкент 15 апреля перешел из «желтой» в «красную» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, Восточно-Казахстанская область – из «зеленой» зоны в «желтую», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 15 апреля сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области;
- в «желтой» зоне – Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области;
- в «зеленой» зоне – Костанайская и Туркестанская области.

Казахстан с 30 марта находится в «красной» зоне по коронавирусу. Ранее, с 13 марта, республика находилась в «желтой» зоне, а еще ранее, с 9 марта, – в «зеленой» зоне.
Популярное
16.02.2026, 15:04
От Стройкодекса до национальной планировки: как в Казахстане переосмысливают концепцию жилья
16.02.2026, 17:34
Токаев наградил победителей турнира UAE SWAT Challenge-2026
16.02.2026, 19:51
Члены Коалиции разъяснили жителям Жамбылской области ключевые нормы Новой Конституции