Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Торги по передаче аэропорта Шымкента в доверительное управление не состоялись

Они должны были пройти 8 октября

Торги по передаче аэропорта Шымкента в доверительное управление не состоялись
Фото из открытых источников

Торги по передаче аэропорта Шымкента в доверительное управление не состоялись, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Otyrar.kz.

Торги, которые должны были состояться 8 октября, не состоялись, так как поступила всего одна заявка. 

Напомним, в прозрачности передачи аэропорта Шымкента в доверительное управление усомнился депутат Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов. По его словам, короткие сроки тендера заставляют сомневаться в честном отборе.

«Учитывая стратегическую важность объекта, прошу продлить сроки приема заявок на тендер по передаче в доверительное управление с правом выкупа АО «Аэропорт города Шымкент». Это позволит привлечь к конкурсу большее количество квалифицированных участников, пересмотреть квалификационные требования для потенциальных участников. Они должны подтверждать их способность эффективно управлять аэропортом. Провести повторную независимую оценку стоимости объекта, которая сейчас установлена в сумме 5,2 миллиарда тенге, с учетом будущих обязательных вложений инвестиций в объект», – заявил Аманжан Жамалов на пленарном заседании Мажилиса.

Он напомнил, что Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента объявлен тендер по передаче в доверительное управление с правом выкупа аэропорта. Срок доверительного управления составляет 10 лет, а заявки на тендер принимаются всего три недели – с 18 сентября по 8 октября 2020 года, что исключает участие стратегических инвесторов.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.