Как директор автосалона в Астане обманул клиентов на 128 млн теңге

Автор: Ахметбеков Асхат

В течение года он заключал договоры на поставку автомобилей из Китая и тратил полученные деньги на личные цели

Фото: © freepik.com / standret

Шесть покупателей в Астане отдали деньги за автомобили из Китая, но машин так и не получили. В итоге директора автосалона к лишению свободы, передает Azattyq Rýhy.

По информации прокуратуры города, директор автосалона в течение года заключал с клиентами договоры бронирования на покупку и поставку автомобилей из Китая. Полученные деньги он тратил на личные нужды.

Чтобы убедить покупателей, что автомобили якобы оформляются и отправляются, мужчина показывал им фиктивные документы о банковских переводах. Всего от его действий пострадали шесть человек на общую сумму более 128 млн теңге.

Государственный обвинитель доказал его вину в суде. В итоге мужчине назначили 6 лет 8 месяцев лишения свободы. Гражданские иски о возмещении материального ущерба удовлетворены.

Приговор вступил в законную силу.