Токаев обозначил новую задачу для Ерлана Карина

Автор: Тугамбекова Дана

Глава государства поручил вице-президенту контролировать работу по разъяснению и популяризации содержания Конституции среди граждан

Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил вице-президенту Ерлану Карину контролировать работу по разъяснению и популяризации содержания Конституции. Об этом глава государства заявил на первой сессии Қазақстан Халық Кеңесі, передает Azattyq Rýhy.

Президент подчеркнул важность системной работы по разъяснению гражданам содержания Конституции. По его словам, к этой деятельности необходимо привлекать специалистов, обладающих соответствующими знаниями и опытом.

«Работа по разъяснению гражданам и популяризации содержания Конституции - это очень ответственная задача, требующая осмысленного подхода. К этой политически важной деятельности необходимо привлекать граждан, обладающих глубокими познаниями и опытом, прежде всего, юристов, ученых, преподавателей, волонтеров, предпринимателей, ветеранов и государственных деятелей», - сказал Токаев.

Глава государства поручил Администрации Президента сформировать всеобъемлющую и систематическую платформу для реализации этой задачи. Ответственность за контроль работы возложена на вице-президента Ерлана Карина.

«Задача Администрации президента - сформировать всеобъемлющую и систематическую платформу для ее реализации. Контроль над реализацией данной задачи возлагается на вице-президента Ерлана Тынымбайулы Карина. Он будет отчитываться непосредственно перед президентом о ходе работы раз в две недели», - заявил глава государства.