$ 539.54  637.09  6.52
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
16.09.2025, 10:16
Новости

Концерт, лекции, мастер-классы: как в Астане прошел семейный фестиваль Otbasy Fest

В рамках фестиваля для детей организовали игровые зоны, аквагрим, а также провели арт-перформанс

Концерт, лекции, мастер-классы: как в Астане прошел семейный фестиваль Otbasy Fest
Фото: gov.kz

День семьи в столице отметили масштабным фестивалем Otbasy Fest. Мероприятие прошло в парке «Жетысу», собрав немалое число участников, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Фестиваль организовали в целях укрепления института семьи, популяризации традиционных ценностей и формирования доброй традиции проводить время с близкими. Открыли Otbasy Fest концертной программой. Организаторы также подготовили лекции экспертов по вопросам семейного здоровья и воспитания, мастер-классы по национальным танцам, игре на домбре, йоге и рисованию. Особый интерес вызвали конкурс «Суперпапы в деле», семейный брейн-ринг и парад колясок «Парад маленьких чудес».

«Нам рассказали про этот праздник в школе, моя дочь ученица 4-го класса. Мы решили посетить фестиваль, и ребёнок остался очень доволен. А для меня это главное, ведь семья — это наше всё», — отметила жительница столицы Гаухар.

Для детей организовали аквагрим и игровые зоны. Завершился семейный праздник арт-перформансом «Полотно родных сердец», символизирующий любовь и единство семьи.

«Прекрасный праздник в выходной день, когда свободны все члены семьи. Можно всей семьёй провести время весело и с пользой. Дети довольны, а если довольны дети — то довольны и родители», — отметила горожанка Айнура.

Организаторы подчёркивают, что Otbasy Fest должен создать традицию у астанчан.

«Прежде всего мы хотим показать, что День семьи можно отмечать легко и радостно. Наша цель — сплотить семьи столицы и создать традицию собираться вместе. Для этого здесь созданы все условия. Мы видим, что сегодня семьи приходят целыми составами — бабушки, родители, дети. Это создаёт особую атмосферу единства и тепла», — рассказала директор ОФ «Senim Qogamy» Юлия Смышляева.

Новости партнеров