Жестокое убийство после ДТП: в Шымкенте огласили приговор по громкому делу
Шестерым подсудимым назначили от 20 до 23 лет лишения свободы
В Шымкенте огласили приговор по делу о громком убийстве Василия Колесникова после дорожного конфликта. Суд признал виновными шестерых подсудимых и назначил им длительные сроки лишения свободы, передает Azattyq Rýhy.
Деталями оглашения приговора поделился адвокат Талгат Есимов. По его данным, наказания для участников жестокой расправы распределились следующим образом:
- Арысбаев получил максимальный срок - 23 года лишения свободы;
- Инкарбеков и Кызбалаев приговорены к 22 годам заключения каждый;
- Еримбет осужден на 21 год тюрьмы;
- Куандыков получит 20 лет и 6 месяцев лишения свободы;
- Жуманазар проведет в колонии 20 лет.
При этом точка в этом деле окончательно еще не поставлена. По информации юриста, в отношении еще двух фигурантов - М. Дауласова и мужчины, известного в криминальных кругах под кличкой Баха, материалы выделены в отдельное производство, их объявили в международном розыске.
Напомним, конфликт произошел 20 января этого года на пересечении улиц Еримбетова и Рыскулова в Шымкенте. После столкновения автомобилей началась массовая драка. По предварительным данным, к ее участникам присоединились люди, приехавшие на третьей машине.
Несколько человек получили ножевые ранения. Двое пострадавших были госпитализированы, 40-летний мужчина скончался от полученных травм. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».
Сведения о вступлении приговора в законную силу в предоставленном сообщении не указаны.