Расправа на дороге: убийством закончилась массовая драка после ДТП в Шымкенте (ВИДЕО)
Двое пострадавших госпитализированы
В Шымкенте на перекрестке улиц Еримбетова и Рыскулова дорожно-транспортное происшествие переросло в массовую драку, один человек погиб, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Otyrar.
По предварительным данным, после столкновения двух автомобилей к конфликту подключились еще люди, они приехали на третьей машине.
В потасовки участвовали около десятка человек, несколько из них получили ножевые ранения. Двое пострадавших были госпитализированы, еще один человек скончался от полученных травм.
В департаменте полиции Шымкента прокомментировали инцидент.
«20 января на пересечении улиц Еримбетова и Рыскулова между водителями и пассажирами автомашин произошел конфликт, в результате которого участники получили ножевые ранения. Один из пострадавших ‒ 40-летний житель города ‒ скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», ‒ сообщили в полиции.
В настоящее время сотрудники департамента полиции Шымкента устанавливают личности и местонахождение подозреваемых. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Ранее сегодня за ненадлежащее обеспечение правопорядка от занимаемых должностей были освобождены начальник департамента полиции города Шымкента и его первый заместитель, а также ряд должностных лиц органов внутренних дел.
Увольнение произошло после того, как на V заседании Национального курултая в Кызылорде президент РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал трагическую гибель 21-летней Нурай в Шымкенте и поручил министру внутренних дел и Генпрокуратуре дать правовую оценку произошедшему.