Спасатели нашли девять человек - двух учителей и семерых школьников, которые потерялись в ущелье Известковое
В Алматинской области спасатели нашли девять человек, которые потерялись в ущелье Известковое. В группе были два учителя и семь школьников, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Для поиска развернули оперативный штаб ДЧС. К спасательной операции привлекли сотрудников ДЧС Алматинской области, РСС «Барыс» МЧС, полиции, скорой помощи и волонтеров. Территорию обследовали с помощью беспилотника с тепловизором и вертолета.
«Утром группу обнаружили с борта вертолета. Спасатели добрались до потерявшихся и благополучно сопроводили их к автостоянке», - говорится в сообщении МЧС.
Школьников передали родителям. Медицинская помощь никому из найденных не потребовалась.
Ранее сообщалось, что казахстанский блогер заблудился в горах Монголии вместе с сыном Трампа.