Пожилому мужчине стало плохо у водопада «Девичьи слезы» в горах Алматы

Автор: Ибраева Айман

В Бостандыкском районе Алматы спасатели МЧС эвакуировали туриста 1963 года рождения с высоты около 2600 метров

Фото: МЧС РК

В горах Алматы на высоте около 2600 метров спасатели МЧС эвакуировали туриста, которому стало плохо во время похода, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на МЧС РК.

Сообщение о происшествии поступило от мужчины 1963 года рождения, который сообщил, что не может самостоятельно продолжить движение и нуждается в эвакуации из горной местности.

«На место происшествия незамедлительно направились спасатели МЧС, сотрудники КСП БАУ, Центра медицины катастроф и бригада скорой медицинской помощи. Спасатели оперативно обнаружили мужчину, оказали необходимую помощь и организовали его безопасный спуск», - говорится в сообщении.

После эвакуации мужчину передали медикам для дальнейшего осмотра.

Ранее сообщалось, что спасатели оказали помощь мужчине, который оказался в воде после опрокидывания лодки на Самаркандском водохранилище