$ 497.56  586.92  6.44
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Молодежь за будущее страны: в Астане прошел масштабный концерт в поддержку новой Конституции

Столичная молодежь активно включилась в разъяснительную работу по поддержке новой Конституции Республики Казахстан

Молодежь за будущее страны: в Астане прошел масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Фото пресс-службы партии «AMANAT»

В столичном торгово-развлекательном центре MEGA Silk Way состоялся большой концерт, собравший тысячи молодых людей Астаны. Музыкальное событие стало частью общественной кампании в поддержку конституционных преобразований и одной из первых масштабных площадок, организованных в рамках деятельности Общенациональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана!», передает корреспондент Azattyq Rýhy.

По оценкам организаторов, мероприятие посетили свыше 5 тысяч человек. Со сцены звучали не только популярные хиты, но и обращения к гражданам с призывом проявить активную позицию и принять участие в предстоящем референдуме по проекту обновленной Конституции. Подчеркивалось, что участие каждого казахстанца имеет значение для будущего страны.

Программа включила в себя выступления популярных казахстанских артистов и телеведущих: Дарына Олжабая, Мираса Жугунусова, Еркеш Хасена, а также членов Общенациональной коалиции. Среди спикеров, которые разъяснили гражданам ключевые позиции проекта Новой Конституции депутаты Мажилиса Жанарбек Ашимжан и Ерлан Саиров.

По словам депутата Мажилиса, члена фракции партии «AMANAT» Ерлана  Саирова, именно молодежь сегодня демонстрирует высокий уровень гражданской ответственности.

«Мы видим, что молодежь Астаны проявляет солидарность, сознательность и готовность участвовать в обсуждении будущего страны. Это не формальное участие, а искренний интерес к содержанию и сути конституционных преобразований», - отметил Саиров.

Он подчеркнул, что обсуждение новой редакции Конституции стало важным политическим процессом, который объединяет общество.

«Сегодня идет широкое общественное обсуждение по всему Казахстану. И особенно важно, что молодежь не остается в стороне, а берет на себя миссию разъяснения ключевых положений, помогая своим сверстникам и старшему поколению лучше понять предлагаемые изменения», - сказал депутат.

Депутат партии «AMANAT» Жанарбек Ашимжан также заметил, что активную роль в этом процессе играют не только политики и общественные деятели, но и представители творческой среды.

«Жители Астаны активно поддерживают инициативы молодежи, демонстрируя единство и заинтересованность в будущем страны. Поддержка новой редакции Конституции - это, прежде всего, поддержка курса на справедливое и прогрессивное развитие Казахстана. Когда молодежь становится движущей силой этих процессов, мы можем быть уверены в устойчивом будущем государства», - добавил депутат.

К молодежи обратился также генеральный секретарь Казахстанской Федерации Футбола Давид Лория.

«Как мы проголосуем, так и будет развиваться наше будущее, наша страна, спорт. Я как человек спортивный очень за это переживаю. Для меня это очень главный вопрос, чтобы спорт развивался в стране и наши дети получали возможность заниматься своим любимым видом спорта и реализовывать свою мечту», - обратился Лория к публике. 

Казахстанская телеведущая Ляйля Султанкызы в свою очередь призвала молодых казахстанцев учиться и читать книги. 


Реакция молодежи оказалась положительный: позитивные эмоции, танцы и подпевание любимым артистам. Концерт в Астане показал, что молодежь не остается в стороне от ключевых общественно-политических процессов. Она не только поддерживает конституционные преобразования, но и активно включается в разъяснительную работу, демонстрируя зрелость, солидарность и стремление участвовать в формировании будущего страны.

Изготовлено: ТОО «AMANAT MEDIA GROUP»
Заказчик: Оспанов М.Ж.
Оплачено из средств ОО "Партия “AMANAT»