20.08.2024, 21:55
Общество
Более 320 тысяч астанчан не оплачивали проезд в автобусах
Сумма наложенного штрафа превышает 112 млн тенге
Фото: Azattyq Rýhy
С начала года департаментом транспортного контроля CTS выявлено 320 520 пассажиров, уклонившихся от оплаты проезда в общественном транспорте, передает передает Azattyq Rýhy.
15 228 из них сотрудниками полиции составлены протоколы, привлечены к административной ответственности.
«Просим наших пассажиров своевременно оплачивать проезд в общественном транспорте. Оплачивая проезд вовремя, вы вносите важный вклад в развитие общественного транспорта», - призвал перевозчик.
Оплата проезда способствует:
- Обновлению подвижного состава, увеличению количества автобусов на маршрутах и открытию новых маршрутов.
- Анализу пассажиропотока: по каждому оплаченному проезду и проведенной валидации наши специалисты получают четкую картину пассажиропотока. Это помогает правильно строить маршрутную сеть, изменять и добавлять маршруты, снижать нагрузку на перегруженные маршруты и оптимизировать транспортное обслуживание.
- Закупке топлива и выплате заработной платы водителям, обеспечивая бесперебойную работу общественного транспорта.
Новости партнеров
Популярное
12.12.2025, 11:59
24-летняя девушка выпала с 12-го этажа и разбилась насмерть в Алматы
12.12.2025, 07:46
На опасность обрушения стен пожаловались жители многоэтажки в Актау
12.12.2025, 16:27
Взрыв в пятиэтажке Уральска: стали известны подробности