$ 538.2  629.64  6.34
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Авария на «Шымбулаке»: спасатели сняли с высоты 21 человека, еще 100 вывезли транспортом (ВИДЕО)

Людей с высоты 3200 метров снимали альпинистским снаряжением

Авария на «Шымбулаке»: спасатели сняли с высоты 21 человека, еще 100 вывезли транспортом (ВИДЕО)
Фото: МЧС РК

На курорте «Шымбулак» канатная дорога «Комби-2» внезапно вышла из строя – спасатели МЧС эвакуировали более 120 человек, передает Azattyq Rýhy.

Сегодня на горнолыжном курорте «Шымбулак» в Алматы произошел сбой в работе канатной дороги «Комби-2». На высоте 3200 метров над уровнем моря кабины остановились с туристами внутри.

Для эвакуации были привлечены спасатели службы ДЧС Алматы, РОСО МЧС и сотрудники курорта. С помощью альпинистского снаряжения они сняли с высоты 21 человека. Еще более 100 туристов с Талгарского перевала вывезли транспортом курорта.

Администрация горнолыжного комплекса предоставила гостям горячие напитки и места для обогрева. По данным МЧС, пострадавших нет. Канатная дорога временно закрыта – специалисты ведут восстановительные работы.

«Регулярные учения, которые мы совместно проводим с персоналом канатной дороги, позволяют действовать максимально слаженно. Сегодня это помогло быстро и безопасно эвакуировать людей», – отметили в пресс-службе МЧС РК.

Новости партнеров