Крупный пожар на мусорном полигоне в Актобе: с огнем борются с рассвета (ВИДЕО)

Автор: Байдрахман Алмас

Сильный ветер мешает спасателям

Скриншот из видео МЧС

3 сентября 2025 года в 06:15 на полигоне твердых бытовых отходов в промышленной зоне Астанинского района Актобе произошел крупный пожар, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на МЧС РК.

Для тушения привлечено около 70 человек личного состава и более 30 единиц техники. По словам спасателей, серьезным препятствием становится сильный ветер, скорость которого достигает 15-18 метров в секунду.

К 13:38 пожар удалось локализовать. Сейчас на месте продолжается проливка сгоревших участков и их засыпка грунтом, во избежание повторного возгорания.

«Благодаря оперативным действиям подразделений удалось не допустить распространения огня. Пострадавших в результате происшествия нет», – сообщили в пресс-службе МЧС.