Камыш горит вторые сутки
В Атырауской области продолжается тушение камыша, разгоревшегося на площади около 20 гектаров. К ликвидации огня привлечены силы и средства Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, в том числе авиация, передает Azattyq Rýhy.
Для борьбы с огнем задействован вертолет МИ-8 с водосливным устройством, принадлежащий АО «Казавиаспас» МЧС. За время операции воздушная техника произвела 27 спусков воды, сбросив на очаги возгорания 81 тонну.
На месте работает 52 сотрудника ДЧС и ГПР «Акжайык», задействовано 10 единиц техники, а также специализированная командно-штабная машина, обеспечивающая стабильную связь и координацию действий.
«В целях своевременного обмена информацией на месте происшествия установлена связь через командно-штабную машину.
В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара тростниковой растительности на площади 20 га», - говорится в сообщении.