02.07.2024, 23:40
Происшествия
Унесенные ветром три туриста спасены в Жетысуской области (ВИДЕО)
ЧП произошло во время поездки на катамаране
Поездка на катамаране едва не обернулась трагедией для трех граждан в области Жетысу. Инцидент произошел на Алаколе, передает Azattyq Rýhy.
По данным МЧС РК, туристы отплыв далеко от побережья озера, из-за усиления ветра не смогли добраться до берега самостоятельно.
«На помощь пришли спасатели Оперативно-спасательного отряда, которые доставили их на берег. В медицинской помощи не нуждались. МЧС напоминает соблюдать правила безопасности на водоемах»,- сообщили в ведомстве.
Ранее сотрудники МЧС спасли тонущую женщину в Абайской области. По информации ведомства, инцидент произошел в городе Курчатов. Пожарные услышали крики о помощи при проведении пешого патрулирования на территории городского пляжа.
Популярное
27.04.2026, 15:34
Казахстанская блогерша высыпала снеки на голову и облилась молоком в тайском 7-Eleven
27.04.2026, 11:29
Кабина аттракциона едва не раздавила детей в Астане (ВИДЕО)
27.04.2026, 20:26
Заморозки сохраняются: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 28 апреля