Сельчанин находился в алкогольном опьянении
В Алматинской области 51-летний мужчина застрелил из ружья соседских коров, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.
В полицию обратили двое жителей села Шокан о том, что односельчанин застрелил их двух коров. Причиненный материальный ущерб пострадавшие оценили в 600 тысяч тенге.
«Информация о гибели животных подтвердилась. Мужчина, 1966 года рождения, находясь в алкогольном опьянении застрелил из охотничьего ружья «ИЖ-18» двух коров, которые якобы забрели к нему во двор»,- сообщили в полиции.
По данному факту возбуждено дело. Проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 316 УК РК (Жестокое обращение с животными). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Подозреваемый также будет привлечен к ответственности за незаконное хранение незарегистрированного огнестрельного оружия, оказавшееся нигде не зарегистрированным.
Автобус в момент ДТП ехал в автобусный парк, пассажиров в салоне не было
Тело посетительницы обнаружил тренер
Предварительная площадь пожара 700 кв. м.
Департамент по ЧС г. Алматы предупреждает: следите за исправностью дымоходов печного оборудования
В суде подсудимый обвинения не признал, просил вынести оправдательный приговор в связи с недоказанностью