$ 444.58  510.29  5.27
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Пассажирка Air Astana заявила о пропаже 3400 долларов на борту самолета

Деньги находились в ручной клади, пропажу женщина обнаружила после прилета рейсом Алматы – Дананг

Пассажирка Air Astana заявила о пропаже 3400 долларов на борту самолета
Фото создано при помощи ИИ / Әбілқасым Есентаев

Пассажирка Air Astana заявила о пропаже 3400 долларов из ручной клади, обнаружив это после прилета рейсом в Дананг из Алматы, передает Azattyq Rýhy.

Анна Магнели летела из Тбилиси через Алматы во Вьетнам. По ее словам, деньги находились в конверте внутри ручной клади. Пропажу она обнаружила уже после заселения в Дананге (Вьетнам). Вместо долларов внутри оказались банкноты Малави номиналом один доллар.

О случившемся девушка рассказала на своей странице в Instagram. Она сообщила, что пропавшие деньги были практически всеми средствами, с которыми семья приехала во Вьетнам для переезда.

«Как вы знаете, нас обокрали в ноль. Сегодня, после прилета рейсом Алматы – Дананг, мы обнаружили, что у нас украли 3400 долларов. Это были практически все деньги, с которыми мы приехали жить из Тбилиси во Вьетнам», – сказала девушка в одном из видеообращений.

По словам Анны, семья уже обратилась в Air Astana, службу безопасности аэропорта и полицию Дананга. Она также заявила, что появились данные от очевидцев, летевших тем же рейсом, которые смогли описать предполагаемого вора.

«У нас появились данные от очевидцев, которые летели тем же рейсом, с описанием вора. И, в принципе, полиция готова принять наше заявление, начать разбирательство. Но, к сожалению, они не могут этого сделать без переводчика», – рассказала пассажирка.

Девушка попросила в социальных сетях откликнуться русско-вьетнамских переводчиков, проживающих в Дананге, чтобы помочь семье обратиться в полицию.

В Air Astana принесли «искренние сожаления за неприятный инцидент, связанный с багажом».

«По данному факту вам необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы для установления лиц, причастных к совершению данного действия, наказанию виновных и возмещения ущерба. Расследование случаев кражи содержимого багажа пассажиров, является компетенцией правоохранительных органов. Авиакомпания не наделена полномочиями для производства такого рода расследований», – ответили пассажирке в авиакомпании.

При этом добавили, что, если преступление совершено за пределами Республики Казахстан или место совершения преступления определить невозможно, или если преступления совершены в разных местах, дело рассматривается судом по месту окончания расследования.